Примерный расчет стоимости поездки

км

24 часа
Без выходных

Изменение правил дорожного движения на время проведения в России ЧМ-2018

← Весь список

Летом наша страна принимает чемпионат мира по футболу. Как сообщил вице-президент Российского союза туризма Юрий Барзыкин, в период проведения мундиаля ожидается прибытие 1,5 миллиона гостей из-за рубежа. При этом отечественных болельщиков будет в десять раз больше.

Чтобы обеспечить исполнение обязательств по своевременному перемещению отдельных категорий лиц, которые приезжают в города-координаторы соревнований, кабинет министров принял постановление об изменении правил дорожного движения на время ЧМ-2018. Соответствующий указ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В документе сказано, что с 1 июня по 17 июля дополнительно будет разрешено движение по полосам для маршрутных транспортных средств машинам, которые перевозят:

  • официальные делегации Международной федерации футбола (FIFA);
  • представителей средств массовой информации;
  • участников спортивных состязаний;
  • персонал FIFA и Автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018»;
  • других лиц, участвующих в чемпионате мира.

Клиентские группы, которые имеют право ехать по «выделенкам», определяются Министерством транспорта по согласованию с Министерством внутренних дел и АНО «Оргкомитет «Россия-2018». При этом на автомобили и автобусы необходимо будет оформить аккредитационные свидетельства. Обычных водителей перечисленные изменения не затронут, а вот движение общественного транспорта может быть затруднено.

Напомним, главное футбольное событие 2018 года проводится в одиннадцати городах страны на двенадцати стадионах. Первой фанатов встретит Москва. Дебютный матч нашей сборной пройдет на арене «Лужники». Далее эстафету примут: Екатеринбург, Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Саранск, Калининград, Ростов-на-Дону, Самара, Нижний Новгород и Волгоград. Победитель турнира определится в столице, где и состоится финальное противостояние.

Ждем ярких моментов на поле и не забываем о безопасности на дороге!

Для болельщиков, которые имеют традицию поддерживать любимую команду с бокалом пива и в дружной компании, в Москве действует служба «Трезвый водитель». Сотрудники компании имеют 15 и более лет опыта управления автомобилями различных марок. Профессиональный шофер доставит вас и ваших друзей на матч и привезет обратно домой или в гостиницу. Дополнительные вопросы уточняйте по телефону 7(495)722-68-33.


Автор: Компания «Трезвый водитель»

Мы Вам перезвоним!

Ждем Вашего звонка, 24 часа, без выходных, по телефону:

+7 (495) 722-68-33

+7 (495)799-60-60

или закажите обратный звонок: мы свяжемся с вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки по маршруту