Примерный расчет стоимости поездки

км

24 часа
Без выходных

Новая схема автомобильного мошенничества

← Весь список

Автомобильный аналитик Егор Васильев предупредил об очередном способе обмана в данной сфере на территории Российской Федерации. Причём указанный обман может послужить причиной дорожно-транспортного происшествия.

Как предупредил Васильев в разговоре с агентством "Прайм", преступники начинают тормозить стояночным тормозом - это значит, что их автомобили не используют стоп-сигналы. Последний фактор отвлекает внимание водителя, что негативно влияет на его готовность к данному торможению.

Во избежание подобного столкновения эксперт советует дистанцироваться от автомобиля, который двигается перед водителем. Такое дистанцирование зависит от скорости управляемого последним транспортного средства.

Васильев рекомендует водителям внимательно присматриваться ко всем, кто движется перед ними. При внезапной перестроении чужого автомобиля перед водителем, наличии на его кузове следов незначительных дорожно-транспортных происшествий и тонировки, движении этого автомобиля рывками (с резким и нелогичным ускорением или замедлением) следует тут же присмотреться к данному транспортному средству повнимательнее. 

Помимо этого, эксперт указывает на тот факт, что данный вид обмана рассчитан на современные транспортные средства либо недорогие автомобили с механическим ручником.

До этого автомобильный юрист, адвокат Общественного движения автомобилистов "Свобода выбора" Сергей Радько сообщил в разговоре с сайтом ura.ru о том, что обманщики, пользуясь серьёзными проблемами в автомобильной индустрии Российской Федерации, пробуют вводить потенциальных водителей в заблуждение путём осуществления липовых "распродаж". 


Автор: Компания «Трезвый водитель»

Мы Вам перезвоним!

Ждем Вашего звонка, 24 часа, без выходных, по телефону:

+7 (495) 722-68-33

+7 (495)799-60-60

или закажите обратный звонок: мы свяжемся с вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки по маршруту