Примерный расчет стоимости поездки

км

24 часа
Без выходных

Самая высокая смертность в ДТП - в деревнях по воскресеньям

← Весь список

Лондонские исследователи рассмотрели характер изменений в происходящих ДТП, также учитывая урбанизацию населения. Выяснилось, что при большом населении риск попадания людей в ДТП значительно выше, но при этом количество смертей при такой населенности резко снижается. ДТП в таком случае чаще ограничиваются небольшими механическими повреждениями и в худшем случае переломами.
Чаще всего во многих авариях принимают участие "воскресные" водители и по большей степения являются их организаторами. По воскресеньям смертность от ДТП в сельских поселениях Англии и Уэльса заметно повышается. Причиной такой повышенной смертности и аварий является то, что большинство жителей городов по выходным выезжает за их пределы, а сельчане, наоборот, предпочитают ездить на отдых в города.
Профессионалы UCL отметили, что сам вид ДТП в сельской местности намного опаснее и такие аварии чаще становятся причиной смерти. Основными факторами риска являются:

  • столкновения машин лобовыми стеклами;
  • удары о бетонные столбы, мосты;
  • высокая скорость разгона автомобиля.

В совокупности всех перечисленных факторов количество аварий значительно возрастает. И это несмотря на запрет повышения скорости более 40 м/ч.

Для пожилых людей попадание в такое ДТП в основном заканчивается смертью.


Автор: Компания «Трезвый водитель»

Мы Вам перезвоним!

Ждем Вашего звонка, 24 часа, без выходных, по телефону:

+7 (495) 722-68-33

+7 (495)799-60-60

или закажите обратный звонок: мы свяжемся с вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки по маршруту