Примерный расчет стоимости поездки

км

24 часа
Без выходных

Появится возможность досрочного расторжения ОСАГО с возможностью получения справедливой компенсации

← Весь список

В ближайшем будущем у автомобилистов России может появится возможность досрочного расторжения ОСАГО с получением компенсационных выплат. При этом, можно будет получить компенсацию, равную оставшемуся периоду действия полиса. Соответствующий законопроект был направлен в Кабмин представителями фракции ЛДПР. 

Стоит обратить внимание на то, что сейчас договора составляются таким образом, чтобы было выгодно именно для страховщика, поскольку расчет компенсации для водителей происходит исходя из формулы. 

Однако теперь предлагается сделать определенную пропорцию: если на протяжении половины срока действия договора водитель не эксплуатирует транспортное средство, то у него должна появится возможность досрочного расторжения ОСАГО, с возвратом половины суммы. 

Важно еще и понимать, что после того, как автомобилист получит страховой полис, у него могут поменяться обстоятельства. Его могут лишить водительских прав, он может начать эксплуатировать транспорт только в определенные периоды или же, у него не будет возможности отремонтировать авто в виду отсутствия запчастей. 


Автор: Компания «Трезвый водитель»

Мы Вам перезвоним!

Ждем Вашего звонка, 24 часа, без выходных, по телефону:

+7 (495) 722-68-33

+7 (495)799-60-60

или закажите обратный звонок: мы свяжемся с вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки по маршруту