Примерный расчет стоимости поездки

км

24 часа
Без выходных

За обнаружение пьяных водителей стали награждать

← Весь список

Интересное в материальном плане нововведение действует в некоторых регионах РФ и их число только расширяется. Теперь о севших за руль граждан на подпитии другие люди совершенно законно вправе подавать сигналы в ГИБДД. Причем не просто так, а за ощутимое денежное вознаграждение.  

С 1 мая текущего география пополнилась Нижегородской областью. Там для неравнодушных в части поддержания безопасности дорожного движения сумма поощрения составит 2 тысячи рублей. Но выплачивают их далеко не сразу.

Вначале состояние опьянения должно быть подтверждено официально в соответствии с законодательством. После этого проходит суд, постановлением которого нарушителю назначают штраф с одновременным лишением прав. И лишь после этой череды событий осуществляется выплата. Интересно, что каждый неравнодушный и желающий заработать гражданин может подать неограниченное количество сообщений.

Власти региона объяснили свою инициативу следующим образом. Ранее жители также обращались с сигналами о пьяных водителях куда следует, причем абсолютно безвозмездно. Но только 27 % извещений нашли впоследствии свое реальное подтверждение.

Денежную награду за пьяных водителей предлагают и в Новом Уренгое. Там сумма поощрения составляет уже 4000 рублей. В остальных субъектах РФ граждан также призывают к бдительности в части обнаружения на своем пути нетрезвых за рулем. Но деньги обычно за такие поступки не платят, ограничиваясь грамотами или полезными и практичными сувенирами.    


Автор: Компания «Трезвый водитель»

Мы Вам перезвоним!

Ждем Вашего звонка, 24 часа, без выходных, по телефону:

+7 (495) 722-68-33

+7 (495)799-60-60

или закажите обратный звонок: мы свяжемся с вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки по маршруту