Примерный расчет стоимости поездки

км

24 часа
Без выходных

Новые платные трассы в РФ

← Весь список

В следующем месяце планирует открытие двух новых участков платной автодороги М-4 «Дон». Справедливо будет заметить, что открытие новых участков дорог на указанной автодороге имеет достаточно большое значение, поскольку позволяет значительно сократить время в пути и вместе с тем разгрузить уже имеющиеся автодороги. Таким образом, движение будет намного свободнее и проще.

Так, на минувшей встрече Вячеслава Петушенко с главой правительства Михаилом Мишустиным было заявлено о том, что строительство новых участков трасс практически завершено и уже в ближайшее время новые объекты будут сданы в эксплуатацию и доступны для общего пользования.  

В первую очередь планируется открытие обхода Ростова-на-Дону с восточной стороны. Таким образом, дорожный участок протяженность в 35 километров практически завершен. Новый дорожный участок пролегает в обход города Аксая. Следующим на очереди является Дальний западный обход Краснодара (ДЗОК), протяженность данного участка составляет 51 километр. При этом оба объекта планируется открыть уже 10 июня. Разумеется, это будут платные участки дороги, а тарифы за проезд компания обозначит уже ближе к моменту открытия.

Следующим объектом, который компания "Автодор" планируется открыть являются дополнительные участки на трассе М-12 «Восток». Надо отметить, что реализация данного проекта является очень значимой. Напомним, на данный момент для движения автомобилистам доступно всего три отрезка в Московской и Владимирской областях. Однако, по заверению главы компании уже в сентябре откроется еще несколько дорожных участков. Открытие новых участков позволит автомобилям добираться из столицы в Арзамас значительно быстрее, что упростит передвижение. К декабрю планируется налаживание полноценного движения до села Шали, расположенного неподалеку от Казани. Таким образом, получится сократить время поездок из столицы в Казань в два раза. 

Кроме всего прочего, при разработке новых участков дорог заранее включаются в проект места для расположения заправочных станций. Таким образом, компания учится на допущенных ранее ошибках при строительстве трассы М-11 «Нева», на которой в результате была недостаточно развита инфраструктура. Уже на данный момент в Подмосковье на участке автодороги «Восток» действует несколько многофункциональных зон, аналогичные зоны планируется установить и вдоль трассы М-12 в течении этого года. Причем установка таких зон расчитана на два года вперед, поскольку в планах несколько десятков таких зон.

Справедливо заметить, что у государственной компании "Автодор" также есть и другие весьма перспективные проекты. В том числе реконструкция участков определенных трасс, а также строительство новых объездных дорог. Однако, не все проекты реализуются с такой же скоростью, но можно сказать однозначно, что рано или поздно в жизнь воплотятся даже те проекты, которые находятся на длительном обсуждении. Более того, по некоторым проектам планируется привлечь иностранных инвесторов для упрощения их реализации.


Автор: Компания «Трезвый водитель»

Мы Вам перезвоним!

Ждем Вашего звонка, 24 часа, без выходных, по телефону:

+7 (495) 722-68-33

+7 (495)799-60-60

или закажите обратный звонок: мы свяжемся с вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки по маршруту