Примерный расчет стоимости поездки

км

24 часа
Без выходных

Сотрудники МВД выявили опасное нарушение: водитель со смартфоном за рулём опаснее пьяного

← Весь список

Сотрудники ГИБДД считают, что водитель, постоянно отвлекающийся на свой смартфон в дороге, гораздо более опасен для окружающих, нежели лицо в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские Республики Коми считают, что именно постоянное зависание водителя в телефоне приводит в ДТП, и это в шестикратном соотношении опаснее, нежели состояние алкогольного опьянения.

По статистике, каждое десятое дорожно-транспортное происшествие происходит вследствие разговоров водителя по телефону и общение в мессенджерах, громкой музыки, приёма пищи и напитков за рулём.

Опаснее всего для водителя и других участников дорожного движения - это отправка месседжей за рулём. Это опаснее, чем разговор по телефону. Если водитель использует аудио-гарнитуру во время езды, это вполне приемлемо. Во время написания сообщения риск попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастает в двадцатикратном соотношении. 

На дорогах в черте города разрешено ехать на скорости не более шестидесяти километров в час. За это время автомобиль может проехать порядка семнадцати метров. Ситуация за это время может поменяться в считанные секунды, и водитель может не успеть правильно среагировать. Если, к тому же, в одной руке у него находится гаджет, это приводит к тому, что автомобиль может оказаться неуправляемым, и последствия для водителя и пассажиров будут фатальными.


Автор: Компания «Трезвый водитель»

Мы Вам перезвоним!

Ждем Вашего звонка, 24 часа, без выходных, по телефону:

+7 (495) 722-68-33

+7 (495)799-60-60

или закажите обратный звонок: мы свяжемся с вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки по маршруту