Примерный расчет стоимости поездки

км

24 часа
Без выходных

Что не следует делать при прогреве автомобиля

← Весь список

Когда температура на градуснике опустилась ниже нуля, а вам необходимо срочно выезжать на своем автомобиле, мы нередко допускаем множество ошибок при прогреве авто. Как правильно, быстро и безопасно прогреть автомобиль? 

Первое, что делает автомобилист – пытается очистить лобовое стекло от слоя льда. Без хорошего обзора выезжать на дорогу очень небезопасно и для водителя, и для окружающих. Многие автовладельцы выносят из дома горячую или теплую воду и начинают поливать «лобовуху». Конечно, ледяную корочку таким образом можно быстро убрать, но и с большой вероятностью можно получить трещины стекла.

Не стоит использовать незамерзающую автомобильную жидкость, так как при особо низкой температуре она не оправдывает свое название – может образовать дополнительную корочку льда на лобовом стекле.

При заведении мотора не забудьте проверить, выключены ли дворники, так как они, скорее всего, примерзли к «лобовухе». Если не выключить дворники, произойдет резкий рывок, от которого сгорит предохранитель.

Очистить лед с лобового стекла поможет «старый, добрый» скребок. Также предварительно можно включить обогрев салона или прогрев лобового стекла (если функция предусмотрена), что поможет растопить лед. Недавно появилось новое устройство, которое соединило обе эти функции – скребок и подогрев. Китайцы разработали скребок с подогревом, который ускорит очистку «лобовухи» от обледенения минимум в 2 раза быстрее.


Автор: Компания «Трезвый водитель»

Мы Вам перезвоним!

Ждем Вашего звонка, 24 часа, без выходных, по телефону:

+7 (495) 722-68-33

+7 (495)799-60-60

или закажите обратный звонок: мы свяжемся с вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки по маршруту