Примерный расчет стоимости поездки

км

24 часа
Без выходных

За ремнями безопасности будет следить ГЛОНАСС

← Весь список

Наблюдать отдалённо пристегнуты ли водитель и пассажиры ремнями безопасности, будет ГЛОНАСС. Это преобразование имеет возможность возникнуть в 2022 году.

Данные о непристёгнутых пассажрах будет передаваться в проект «Автодата» НТИ «Автонет».

Но наказаней  за непристегнутый ремень не последует, сообщается чуть ниже разрабатываемого акта. Проект не настроен на распознание того, кто сидит в машине и кто является её владелец, на это у неё нет прав и функций. Фиксация о соблюдение, либо не соблюдение правил безопастности при вождении для координации статистики будет проходить лишь "для галочки", не вписывая туда никаких конкретных данных. Оказывается, что подобное уже собирается автомобильными дилерами, автопроизводителями, нелегальными сервисами технического обслуживания. Для чего именно, не известно.
«Автодата» будет обрабатывать так же информацию о техническом состоянии машины, чистоты выхлопа при вождении, а также навигационные данные. Будет масса способов передачи данных.

Эти данные помогут выяснить все ли водители так же следят и за своей машиной, как правило большинство аварий сейчас происходит из-за несвоевременного замечания проблемы в транспорте (например:отказ тормазов). Поэтому считают, что программа должна отслеживать состояние автотранспорта разъезжающего по городу. Ещё благодаря этим данным можно будет отслеживать динамику загрязнения окружающей среды.
Оказывается над данным проектом трудятся с 2019 года, дорабатывают каждую мелочь чтобы работа проходила без сбоев. В разработке учавствует свыше 50 человек, отвечающие за разные информационные структуры. Возможно чуть позже в программу добавят новые функции, направленные на улудшение движения на дороге, будет так же вводиться программа фиксации угона.


Автор: Компания «Трезвый водитель»

Мы Вам перезвоним!

Ждем Вашего звонка, 24 часа, без выходных, по телефону:

+7 (495) 722-68-33

+7 (495)799-60-60

или закажите обратный звонок: мы свяжемся с вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки по маршруту