Примерный расчет стоимости поездки

км

24 часа
Без выходных

Cколько времени потребуется для продажи автомобиля в 2022 году

← Весь список

В наше время автомобиль можно продать обычно где-то за тридцать шесть дней. Больше времени занимает продажа в Мурманской области, а наиболее быстрым в Санкт-Петербурге и Москве.
Компания дром поставила цель определить сколько нужно потратить времени для осуществления продажи автомобиля в этом году. По полученным результатам определили, что для нахождения нового владельца требуется около тридцати шести дней, это примерно на шесть процентов больше прошлого года. 

Но продать автомобиль с пробегом сейчас чуть легче, если в сравнение брать двадцатый год, когда во всю распространялся коронавирус. В то время поиск занимал на десять дней больше. Средная стоимость поддержанного авто в октябре этого года практически семьсот тысяч рублей, если быть точнее, то шестьсот девяности четыре тысячи рублей, это выше на двадцать процентов по сравнению с прошлым годом. 

Дольше продаются в Мурманской, Амурской, Еврейско автономной областях. А быстрее в Санкт-Петербурге с Москвой, там машину можно продать за двадцать восемь дней. 

— В конце сентября машины с пробегом начали продаваться хуже, хотя предложение наоборот поднимается. С таким условием время на продажу авто увеличится. Если у вас есть желание продать машину быстрее, то самый лучший вариант это снизить стоимость. На платформе Дром сеть сама проводит анализ по стоимости и самого автомобиля, система знает сколько какой автомобиль стоит. По проверенным показаниям, машина у которой есть метка "Хорошая цена" продают практически на тридцать процентов быстрее, так отметил профессиональный аналитик платформы Дром Игорь Олейников. 


Автор: Компания «Трезвый водитель»

Мы Вам перезвоним!

Ждем Вашего звонка, 24 часа, без выходных, по телефону:

+7 (495) 722-68-33

+7 (495)799-60-60

или закажите обратный звонок: мы свяжемся с вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки по маршруту