Примерный расчет стоимости поездки

км

24 часа
Без выходных

Три главных правила безопасного вождения по трассе, которые соблюдают водители со стажем

← Весь список

Вождение автомобиля - это трудное и ответственное дело. От того, насколько водитель аккуратен и собран за рулем, зависит безопасность всех участников дорожного движения. Есть ряд правил вождения по трассе, которые помогут чувствовать себя более уверенно во время управления автомобилем, чувствовать дорогу и предугадывать ситуацию на дороге. 
1. Ремень безопасности.

Не стоит забывать это элементарное правило,ведь оно может спасти жизнь. Многие водители, особенно те, которые имеют солидный стаж вождения, не любят пристегивать ремни. Но пренебрежение этим правилом может привести к получению сереьзных травм при аварии. 
Водитель, управляющий автомобилем, может прекрасно владеть ситуацией, но предугадать лобовое столкновение крайне трудно. При таком происшествии, ремень безопасности может уберечь от серьезных травм и даже спасти жизнь.  

2. Время вождения без перерыва.

Часто водитель ведет автомобиль в течение долгого времени без остановок. Но нельзя управлять транспортным средством более восьми часов без переыва. Монотонное выполнение действий очень опасно, так как внимание рассеивается, человек не может не устать. Мозг начинает медленнее воспринимать и обрабатывать информацию, что приводит к торможению реакции. Такая ситуация может спровоцировать аварию.
Многие автолюбители, особенно новички, считают, что могут провести весь день за рулем, но усталость все равно придет, человек может даже не заметить, как заснет.  Всего лишь две секунды хватит для того, чтобы произошла авария. Человеку кажется, что стоит только на пару секунд прикрыть глаза и усталость пройдет. Однако это не так. Не стоит подвергать свою жизнь и благополучие окружающих опасности. Если водитель почувствовал усталость , стоит немедленно сделать остановку и отдохнуть, размяться, выпить кофе.


3. Слишком сильная уверенность при обгоне.  

Водители, у которых недостаточное количество опыта, часто не думают и спешат на обгон. Такая спешка может привести к необратимым последствиям. Следует понимать, что автомобиль движется на высокой скорости, расстояние уменьшается быстро. Необходимо точно убедиться в том, что Вы успеете завершить обгон. Ведь от этого зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь людей во встречном автомобиле.

При лобовом столкновение очень тяжело остаться в живых. Поэтому необходимо дождаться такой дорожной ситуации, когда встречная полоса будет пустая, а до встречных автомобилей будет достаточно большое расстояние. 

Таким образом, дорога бывает очень опасна. Даже если Вы будете осторожно вести автомобиль, аварию может спровоцировать другой участник дорожного движения. Поэтому необходимо сохранять максимальную концентрацию. Не стоит пренебрегать отдыхом за рулем. Можно сделать простую разминку на свежем воздухе, это уже поможет значительно отдохнуть. Кроме того, не следует обгонять, когда поток автомобилей встречного направления плотный, либо до встречной машину совсем небольшое расстояние. Лучше немного подождать и совершить обгон без риска для жизни. Еще одним важным правилом является пристегивание ремней безопасности. Даже отправляясь в недолгую поездку, нужно пристегнуть ремни, чтобы повысить свою безопасность. Выполняя такие простые правила можно повысить комфорт управления автомобилем. 

Основное правило: Если приняли на грудь - воспользуйтесь услугами трезвых водителей.


Автор: Компания «Трезвый водитель»

Мы Вам перезвоним!

Ждем Вашего звонка, 24 часа, без выходных, по телефону:

+7 (495) 722-68-33

+7 (495)799-60-60

или закажите обратный звонок: мы свяжемся с вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки по маршруту