Примерный расчет стоимости поездки

км

24 часа
Без выходных

Почему на наших дорогах так много аварий?

← Весь список

С 4 по 7 февраля аналитическим агентством "Автостат" был проведен опрос в режиме онлайн на тему: "Почему на наших дорогах так много аварий? Ваше мнение". В нем приняли участие более 1000 автовладельцев. Организаторам было важно понять, что сами водители думают на этот счет.
Чуть больше половины опрошенных (52%) видят проблему в отсутствии уважения участников дорожного движения как к правилам дорожного движения, так и друг к другу. Они пренебрегают простейшими правилами поведения на дороге, игнорируют включение поворотников, подрезают друг друга и т.д.
Около 23% опрошенных считают, что большинство аварий случается из-за любви русских к скорости. Не зря же говорят: "Какой русский не любит быстрой езды". 15% респондентов отметили, что главная причина ДТП — невнимательное поведение водителей на дороге, причиной тому отвлечение на различные раздражители: радио, смартфон, пассажиры, еда и т.п. Около 7% считают, что виной всему несоблюдение положенной дистанции между авто, а 3% винят зеленого змия в большинстве аварий.
Результаты исследования прокомментировал Вадим Мельников, генеральный директор центра "Движение без опасности": "ситуация с манерой поведения водителей на дорогах действительно оставляет желать лучшего и автолюбители, принявшие участие в данном опросе, это понимают. Ведь большинство аварий (около 85%) происходит не из-за непонимания или невнимательности, а именно из-за осознанного поведения некоторых водителей. Это сознательное нарушение правил дорожного движения, приводящее к печальным последствиям. Тот факт, что всего лишь 3% опрошенных считают, что причина аварий кроется в нетрезвом состоянии водителей, говорит о том, что контингент опрошенных составлял из тех, кто не приемлет такого поведения за рулем и отрицают такое состояние. По поводу агрессивного поведения на дороге важно отметить, что уже более, чем на протяжении 10 лет проводится специальная программа профилактики безопасного дорожного движения. В программу включена профилактическая реклама на дорогах, телевидении и т.д."


Автор: Компания «Трезвый водитель»

Мы Вам перезвоним!

Ждем Вашего звонка, 24 часа, без выходных, по телефону:

+7 (495) 722-68-33

+7 (495)799-60-60

или закажите обратный звонок: мы свяжемся с вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки по маршруту