Примерный расчет стоимости поездки

км

24 часа
Без выходных

Правительство внесло в Госдуму проект закона о такси

← Весь список

По сообщению опубликованному на сайте нижней палаты, деятельность такси и посредников будет подвержена регулированию, подготовлен соответствующий законопроект.
В законопроекте предусмотрена ответственность посредников перед пассажирами, дополнительно обязывающий создать реестр таксопарков, как федерального значения, так и на уровне регионов. Кроме того ФСБ обяжет передавать всю информацию.
Документ дает четкую формулировку на случай причинения пассажиру или его имуществу ущерба по вине посредника. «Ведомости» дополнительно отмечают, все ответственность разделят между собой как посредник, так и непосредственно перевозчик.
После вступления в силу законопроекта в такси смогут трудоустроиться и самозанятые водители.
В случае лишения водительского удостоверения или ареста на водителя накладывается запрет на ведение деятельности сроком 1 год. При наличии трех и более неоплаченных штрафов водителя не допустят до выхода на линию.
Региональные власти смогут на местах регулировать правила о допуске водителя к управлению транспортным средством, в т.ч. введение аттестации.
Реестры агрегаторов обяжут хранить данные связанные с наличием автомобилей на балансе перевозчика, а также всех заказов осуществленных ими.
Каждый автомобиль оборудуют устройствами слежения за физическим состоянием шофера и таксометром.
ФСБ обяжет предоставить автоматизированный допуск к базам данных, методом удаленного соединения. Порядок предоставления данных определит правительство РФ.
Депутатам Госдумы только готовятся провести слушания по этому закону.


Автор: Компания «Трезвый водитель»

Мы Вам перезвоним!

Ждем Вашего звонка, 24 часа, без выходных, по телефону:

+7 (495) 722-68-33

+7 (495)799-60-60

или закажите обратный звонок: мы свяжемся с вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки по маршруту