Примерный расчет стоимости поездки

км

24 часа
Без выходных

В Госдуме предложили внести изменения в закон об ОСАГО

← Весь список

Евгений Федоров – депутат государственной думы выступил с инициативой, смысл которой заключается в наложении вето на выдачу полисов ОСАГО страховщиками, не заключившими договора со станциями технического обслуживания. При этом Евгений Алексеевич отметил, что по закону при наступлении страхового случая, абсолютно все владельцы застрахованного транспортного средства имеют право на выдачу финансовой компенсации, либо на проведение бесплатных ремонтных работ.

Но в настоящее время существует существенная проблема, связанная с тем, что большинство страховых компаний попросту физически не могут обеспечить своим клиентами проведение ремонтных работ. Это обусловлено отсутствием договоров с СТО, такие страховые фирмы, как правило, на этапе заключения договора вписывают в документ условие о финансовой компенсации, на что большинство клиентов попросту не обращают внимания, и узнают об ошибке только после дорожно-транспортного происшествия, в которое попали.

Следовательно, Евгений Федоров, предлагает ввести запрет на заключение страховыми компаниями договоров ОСАГО в тех населенных пунктах, где нет СТО, с которыми у них были бы заключены договора. Это вполне логичное требование, потому как в обратном случае клиент лишается возможности выбора на получение конкретной страховой услуги, в виде ремонта авто или получения денежной компенсации, которая зачастую не покрывает и части полученных в ДТП повреждений.


Автор: Компания «Трезвый водитель»

Мы Вам перезвоним!

Ждем Вашего звонка, 24 часа, без выходных, по телефону:

+7 (495) 722-68-33

+7 (495)799-60-60

или закажите обратный звонок: мы свяжемся с вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки по маршруту